Translate

Россия - 100 лет от эксперимента к пророчеству

Сегодня, 7 ноября, очередная годовщина Октябрьской Революции в России, ставшей новым социальным экспериментом в истории человечества. До этого государства строились на национальной, религиозной, территориальной основе - есть житель Великой Столицы, и есть остальные варвары, миссия которых состоит лишь в том, что бы обеспечивать римлян различными благами. Потом появился капитализм, в основе которого лежала неприкосновенная частная, то есть личная собственность. И вот в России, в октябре 1917 года появилось первое коммунистическое государство, провозгласившее приоритет не частной, а общественной, коммунальной собственности: Мир - народам! Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим!
Прошло время и выяснилось, что декларация о собственности в данном случае не главное, а главное, у кого реальная власть, подкрепленная силой оружия. "Человек с ружьем" стал карающим мечом революции, изничтожив вначале ее врагов из прошлого, а потом взявшийся за искренние и внутренних врагов. Все многообразие и многоцветие социального обустройства многомиллионного общества свелось к одному цвету, одному вкусу и одному взгляду на мир одного человека. Но, рожденному человеком ничто человеческое не чуждо, в том числе и смерть. И наступил день, когда единственно мудрого, всезнающего и всевидящего не стало. К власти пришла Партия.
Так было и в СССР, и в Китае. Но в отличии от Китая, СССР была многонациональной державой, и когда внутри Партии начался раскол, страна тут же разделилась на отдельные национальные элементы, каждый из которых зажил своей собственной жизнью. Кто-то рванул в западную демократию, с ее либеральными идеями и приоритетом прав человека. Кто-то вновь вернулся в религиозное средневековье. Ну а кто-то стал строить симулякр, на словах провозглашая движение вперед, на деле же реализуя совсем иные принципы.
Выпавшее знамя коммунистической идеи подхватил Китай, который смог эту идею реформировать и модернизировать. Америка, оплот и эталон капиталистической системы, радостная и счастливая падением "Империи Зла", вновь лишилась мировой гегемонии и столкнулась с новым глобальным конкурентом. Сейчас, спустя 30 лет после развала Союза, мы видим, что и Китай подходит к опасной черте. Председатель Си Цзиньпин твердо наметился идти на третий срок, что привело к кадровому застою в руководстве Китайской Народной Республики. А от него рукой подать до политических ошибок и первоначально национальному, а потом и глобальному экономическому кризису, циклическое время которого уже пришло.


Что касается России, то она продолжает двигаться своим, предначертанным ей путем, реализуя древнее христианское пророчество об Антихристе, который в отличии от других тиранов и деспотов, не просто будет лгать, обманывать и запугивать, а еще и активно привлекать к своим делам Церковь. Христианскую Церковь.