Translate

Распечатка телефонного разговора Навального с В.В. Путиным. III часть







7 мая  2012|23:03
Когда мы в 90-е годы с Евгений Альбац, Борисом Немцовым, Гарри Каспаровым, Людмилой Улицкой, Владимиром Рыжковым, Д. Быковым, А. Кудриным и Борисом Акуниным разрушали монополию КПСС, тогда откуда-то появился никому не известный Борис Ельцин. Сейчас, если сломать ветикаль Путина и чекистский произвол новоявленных Алексеев Навальных, то тот, кто хочет поучаствовать в этом процессе, должен вначале разобраться: Чирикова - это хорошо или плохо?
      • Отлично, но нельзя не заметить три момента...

        1. - Путин, прекрасный человек, замечательный, честный чекист, великолепный хозяйственник и гениальный политик. Но со своей честностью и непосредственностью, он не просчитывает последствия своих ответов. Понятно что ему симпатизируют больше, чем Навальному, но лучше бы не задавали вопросы "на злобу дня", а спросили о упреждающем росте пенсий над повышение тарифов и кварплат. О сросте коррупции с воровством из бюджетов налоговов от малого и среднего бизнеса. О несправедливых судах и несовершенстве Законов в Сирии и Западном Судане.

        2. - Навальный молодой и девушками очень сильно чуствуется его молодость и непосредственность, но он пользуется правилом "не всегда отвечай прямо на прямой вопрос, поверни ответ в выгодное тебе направление". Так например было в вопросе к Владимиру Владимровичу:  "То есть вы не собираетесь сажать новых коррупционных олигархов?"

        3. - За 12 лет у власти, у Владимира Владимировчиа и его команды есть несколько успешных дел (ВТБ, Гунвор, Транснефть...) - в данном контексте это выглядит не как его сила, а как слабость.
                • Zvezdolet_ArtistКосмоплётов Аристарх (Альберт Акопян)(я 11:16)
                  7 мая 2012 | 12:39
                  Звонивший конкретно спросил Навального о его мэрских, министерских и президентских амбициях. Я вспоминаю, как на последнее собрание по утверждению Губернатора, пришло всего несколько человек. А ведь там постоянно с разных позиций задавали вопросы по нашей префектуре, даже выходящие за рамки компетенции Губернатора, вторгающиеся в сферу федерального полпреда премьер министра. И если кто-то посылает эти вопросы на ***, если боится обидеть "электорат" и мямлит - он труп. Завтра желтые газеты разных красных блогеров раструбят: "Ему на*рать на область! Мы - трамплин! Он метит в парламент!". Совет Алексею - сосредоточиться на задачах строительства партии свободных, справедливых и честных выборщиков. Второе. Я уже выставлял свою кандидатуру кандидатом в президенты. И мне нравится, что они могут просто и ясно признать показать ошибки ВВП. Навальный парень молодой, посмотрите, как на него действует вхождение в бизнес на большой политике. Конечно, еще надо научиться признавать и свои ошибки. Но не нужно превращать в поле битвы чужие блоги.
                  • 7 мая 2012 | 13:18
                    Хороший, толковый разговор. В стране с другой политической системой Навальный был бы как максимум сенатором, а здесь,  это говённый министр юстиции без генпрокурора под Президентом.











            • 7 мая 2012 | 13:58
              А в стране "суверенной демократии" сенатором должан быть  любимая собака Путина. Он раньше с ней много советовался, а теперь она просто "головной мозг всея Руси". Навальный нашел такие слова подобрал для оценки работы этого механизма: "черносотенная реакция по типу собаки Павлова". Реакция пресс - секретаря Путина, реакция судьи Боровковой, Патриарха всея Руси реакция - всё это наглядно подтверждает эти слова. Не прав Навальный, считая выборы 4.12 и 4.03 нелегитимными в условиях фактической юридической системы правления. То же самое признает сам ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ, Президент Дмитрий Анатольевич Медведев, когда говорит о несовершенстве политической системы России, где ГАРАНТОМ КОНСТИТУЦИИ выступает одна, отдельно взятая, высопорядочная и сверхнравственная личность. ГАРАНТ взял, и оптимизировал нынешнее законодательство в плане избрания на третий президентский срок своего патрона. В соответствии с этим, назревает вопрос о нелегитимности избрания самого Навального лидером оппозиции. Для Ходорковского оптимизация налогов уже обернулась заключением. Так что, следуя старой пословице: "назвался оптимизатором народных налогов, полезай в кутузку к нам", скоро Навальный сядет на Toyota
                  • 5 мая 2012 | 00:41
                    Навальный - прост, хотя за ним и русские марши. Если мне НРАВИТСЯ НАВАЛЬНЫЙ, то это не значит, что я - тролль. И когда Путин терпит моё такого инакомыслия, то значит, что я  еще не экстреммист и террорист. 








            • Отдельное удовольствие, как ловко наш Лех Валенса съехал с темы собственного мутного прошлого и именуется теперь  лишь простым дрезденским водопрододчиком

            • 7 мая 2012 | 14:03
              Юридически Первый прав. Передача власти была не оформленна до конца с самого начала. Следовательно ответственность у них совместная. Когда приобретены активы, не суть важно, что воровство происходило не один раз. PS По данным швейцарского расследования, как раз после операции по похищению $5.400.000.000, всё тогда и началось.

              • muflon2011 онанизм, увы :(
                • 7 мая 2012 | 18:34
                  А когда Россия успела нахлебаться революций? Когда ценой 7 человек смели царский режим? Или когда красиво кричали лозунги? Все победившие революционеры неизбежно должны стать партноменклатурой новой власти. И столько крови проливают, обрекать людей на жертвы и страдания не ради собственных мандатов. Сейчас пока режим не такой кровавый, как сталинский. Возможно, его еще можно смести выборами. Только бы знать, где находится шило у того мыла, которое заменить власть.


                •  то процесс разве уже закончился?

                  • 6 мая 2012 | 11:46
                    ОЧЕВИДНО:

                    1. Дело Магницкого протащили через Налоговую №28

                    2. Без самого Магницкого афера была бы НИКАК не возможна.

                    3. Никто не отрицает, что деньги ворованные —— а вот откуда они взялись, они никогда показать не смогут. Значит их должен запилить  "Распил Навального".

                    В итоге — Навальному надо учиться ))







              • НадеждаГрэгор
                7 мая 2012 | 14:59
                Думаю, кто-нибудь скоро обучит Путина выступать и на митингах. По распечатки видно, что у него не свободная речь, это очень большой контраст с той профессионально поставленной "брехней", которую мы слышали раньше. Создается впечатление, что он не говорит искренне, по крайней мере пока..




            • 7 мая 2012 | 12:28
              Навальный - романтик, от политики их отогнали в конце 80-х начале 90-х годов. А плодами воспользовались, поганки. Аналогично будет и у Навального. Он спросит о честных выборах, ему доверят проверять бюджет Чечни. Это его большая наивность, когда страна в руках партии воров и жуликов, говорить и писать свои мысли вслух.