Translate

ТОП 10 блокчейн игр по состоянию на 2 полугодие 2021 года

Если использовать блокчейн для популярных игр — появляются экосистемы, в которых виртуальные предметы, виртуальное движимое и недвижимое имущество и даже сами персонажи могут обладать ликвидностью, которую легко можно реализовать. И главное —  децентрализация таких систем вызывает больше доверия и выглядит более привлекательной. В мире блокчейн-игр есть как проекты со сложными проработанными механиками и широким функционалом, так и самые простые игры. А что будет если встроить блокчейн в AR и VR игры!? Мы еще в самом начале развития децентрализованных приложений DApps. Но вскоре, мы наверняка увидим, как мастадонты и киты игрового мира один за одним начнут переводить свои системы на блокчейн.

Блокчейн игр

Основатель TRON Джастин Сан потратил $2 млн. на цифровое искусство

Основатель TRON Джастин Сан написал в Твиттере, что купил три издания Digital Zones за 569 эфиров, что эквивалентно 2 миллионам долларов, и пожертвовал их Фонду APENFT. Он купил работы NFT: выпуск 92 из серии 7 и 83 и 84 из серии 6. Серия была создана художником Митчеллом Ф. Чаном и датируется 60-ми годами.

NFT, non-fungible token, невзаимозаменяемый токен, уникальный токен — вид криптографических токенов, каждый экземпляр которых уникален (специфичен) и не может быть обменен или замещён другим аналогичным токеном.

Вдохновением для создания Digital Zones послужила Zone de sensibilite picturale immaterielle , произведение искусства, созданное известным французским художником Ивом Кляйном. Митчелл Чан выпустил восемь серий DZ с 101 NFT в общей сложности. Работы Кляйна имеют форму квитанций. Когда Чан узнал об Ethereum  в 2017 году, он решил превратить проект Кляйна в NFT с использованием технологии блокчейн, преодолев разрыв в нематериальном концептуальном искусстве. Он также написал подробную синюю книгу для цифровых зон.

Все это делает цифровые зоны одними из самых ранних NFT на Ethereum, уступая только легендарному Cryptopunk. Он дебютировал на выставке InterAccess в Торонто, став одним из первых произведений искусства NFT, представленных в обычной картинной галерее. По мере того, как индустрия NFT становилась все больше и больше, огромная ценность таких NFT стала очевидной. Все издания Чана распроданы, за исключением некоторых изданий Серии 0, которыми он владеет. На вторичном рынке они переходят из рук в руки минимум на 200 ETH. Как сообщается, издание Digital Zones Edition 10 из серии 0 будет продано на аукционе Sotheby's с 14 по 21 октября.

С марта этого года основатель TRON купил работы NFT Уорхола, Пикассо и других выдающихся художников. Он также приобрел работы Пака, Бипла и других крипто-художников у Christie's, Sotheby's и Nifty Gateway. Стандарт TRC-721 используется для сопоставления прав собственности на эти произведения искусства с публичной сетью TRON. Они будут там храниться постоянно. TRON известен своей всеобъемлющей экосистемой NFT с надежным оборудованием и программным обеспечением. У него более 56 миллионов пользователей, самый большой объем стейблкоинов в обращении во всем мире и более 2,4 миллиарда транзакций.