Translate

Здравствуйте, Виталий Васильевич. Извините, что задержался с ответом - случился микроинфаркт.

Вначале хочу представиться, меня зовут Борис Дмитриевич Яровой, 54 года, бывший Предприниматель. Во Владивостоке с 1997 года я занимался автомобильным бизнесом ("ПАПА" - Приморское Агентство Продажи Авто). Последние три года проживаю в п. Тавричанка Вольно-Надеждинского района, работаю в п. Новом продавцом спутниковых антенн.

1 марта, действующий Президент России, Владимир Владимирович Путин выступил с ежегодным, 14-ым посланием Федеральному собранию в Большом Манеже в городе Москве. Среди прочего, Президент большое внимание уделил развитие в Россию цифровых технологий, в том числе в такой сфере, как «big data» (большие данные). В 2011 году, в этой сфере, мной была разработана технология, не имеющая аналогов: «Онлайн технология точного прогнозирования силы, места и времени землетрясений» - TRON (Technology Real-time Online Nucleus). Вот ее описание в русскоязычной версии журнала Forbes.
http://www.forbes.ru/svoi-biznes/konkurs-2011/73414-tron-onlain-tehnologiya-sistemnogo-prognozirovaniya-zemletryasenii-v-  Данная технология не очень востребована в России, где землетрясения достаточно редки, однако например, в такой стране как Япония, она может иметь большую популярность. С просьбой поддержать эту технологию я и обратился 2 марта в мэрию Владивостока. 

29 марта позвонили мужчина с Администрации г. Владивостока (тел. 8 9247313960, как зовут не знаю - он не представился) и у нас с ним состоялся разговор. Хочу поделиться по этому с Вами своим мнением.
  • "А почему мы должны Вам помогать, на основании каких документов?" -  я попытался ему объяснить разницу между "должны" и "можем", но не уверен, что он понял.
  • "А почему Вы не обратились с этим вопросом в Примгидромет?" - для меня было очень дико слышать, что человек отвечающий на мой запрос, не понимает разницы между сейсмологией и синоптикой. Я понимаю, что наука, вещь не самая простая, но не настолько же. Ну есть же в конце концов Интернет.
  • "У нас бюджет уже сверстан и денег нет"  - да я вообще-то денег и не просил. Я прекрасно понимаю, что до инвестиций в инновации Владивостоку еще очень далеко. Но есть же административный ресурс. У нас в городе есть ДВФУ, у ДВФУ есть филиал в Японии - почему не попробовать? Достаточно одного письма: администрация Владивостока просит оказать содействие...  а там пусть оно идет своим чередом. Не получится - ну и ладно, администрация Владивостока сделала все что могла. А если получится? Вообще-то такая технология в теории может претендовать на Нобелевскую премию. Адм. ресурс для того и дан, что бы его уметь использовать. 

PS Ну и пользуясь случаем, хотел бы остановиться еще на двух вопросах, относительно туристической привлекательности г. Владивостока.
1. На "Морском вокзале" Владивостока есть солнечные часы. Сейчас это просто кусок железа, а ведь вокруг них можно сделать неплохое шоу для приезжих. И при этом, это шоу вполне можно сделать самоокупаемым, опять же при административной поддержки. Если эта тема интересна, могу накидать маленький бизнес - план по этому вопросу.
2. Это мало кто знает, но первая в мире Интернет - религии официально была создана именно в нашем городе.  6 ноября 2007 года в Управление федеральной регистрационной службы по Приморскому краю (входящий №377) было подано соответствующее заявления. И хотя в регистрации было отказано,  такой факт имел место быть. Уверен, это событие при соответствующей подготовки вполне можно как-то обыграть.

С уважением:
Борис Дмитриевич Яровой.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и текст