Translate

Ассоциации компаний интернет торговли

В настоящее время широко обсуждается очередная законодательная инициатива - введение дополнительных налогов на покупки физических лиц в интернет-магазинах за границей и/или снижение установленного в настоящее время таможенного лимита в 1000 евро на человека в месяц для личных нужд.

На данный момент таможенным кодексом Таможенного союза установлено освобождение от уплаты таможенных пошлин на товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в сумме, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 1000 евро и весом не более 31кг. Также законодательством установлены иные льготы, в том числе освобождение от уплаты таможенных пошлин при самостоятельном ввозе в багаже товаров для личного пользования, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 10000 евро.

И это хотят изменить. Новая инициатива исходит от "Ассоциации компаний интернет торговли" - организации, которая рассчитывают на защиту собственных интересов со стороны государства. По словам инициаторов законопроекта, введение дополнительных налогов на покупки будет направлено не на пополнение бюджета, а на защиту интересов российских продавцов, продающих аналогичные товары.

Но мы уверены, что предлагаемые меры не окажут никакого влияния на российское производство и не стимулируют российских производителей товаров, однако существенно ограничат права физических лиц-покупателей на получение качественных товаровпо разумным рыночным ценам. Более того, при отсутствии здоровой рыночной конкуренции у российских производителей не будет стимула производить качественные товары по конкурентным ценам.


RekLama


Мы покупаем товары онлайн потому, что они очень часто лучше, чем наши товары. И, конечно же, обслуживание клиентов также на другом уровне. Именно поэтому мы просим Вас подписать петицию. Если Вы, хотите приобретать качественный товар по справедливой цене тем способом, который удобен Вам, а не российскому продавцу, продающему товары по многократно завышенным ценам и не всегда надлежащего качества: