Translate

"Азбука знаков": практическое пособие по ведению бизнеса в Японии


§1 Методы оценки поставщика. 

- представленная информация позволяет с высокой точностью определять, кто выступает в роли контрагента - Посредник, Производитель или Преступник.
- самостоятельно проверить на подлинность учредительные документы японски компаний
- получать достоверный аудит производства товаров, не выезжая на место.

Для большинства потребительских товаров нормой качества является:
1% для критических дефектов (полностью неприемлемых: вредных для потребителя или несоответствующих стандартам);
0,5% для значительных дефектов (продукция обычно считается неприемлемой для конечного пользователя);
0,1 % для незначительных дефектов (возможны некоторые отклонения от спецификации товара, незаметные для большинства пользователей).

§2. Расчет себестоимости.

Пример расчета себестоимости товара из Японии с подробными объяснениями. Ссылки на источники, которые позволяют самостоятельно максимально корректно рассчитать себестоимость цены для оптовой поставки товара из Японии.

§3. Учредительные документы юридических лиц.

Образцы учредительных документов официально зарегистрированных компании. Образцы международных сертификатов, используемых в Японии. Информация о англоязычной базе японских стандартов позволяет подобрать продукцию на основе ее наименования или соответствующего международного стандарта.

§4 Контракты

- контракт между производителем и экспортным агентом (на английском языке);
- контракт между производителем и экспортным агентом (на японском языке);
- типовой контракт на поставку продукции с участием иностранного юридического лица на основе норм японского и российского права. Используемая схема сделки – FOB (DAF), предоплаченный депозит 30%. Остальные 70% - по факту предъявления поставщиком копии коносамента, транспортной накладной (на русском языке);
- типовой контракт на поставку продукции с участием иностранного юридического лица на основе норм японского и российского права (на японского языке).

§5. Таможенные документы.

Образцы документов, необходимые для таможенной очистки: инвойс, упаковочный лист. Можно использовать в качестве шаблона при оформлении конкретной поставки.

§6 Глоссарий Интернет ресурсов.

Электронные адреса с комментариями, позволяющие принимать решения по выбору партнера в Японии на основе онлайн информации.

Интернет магазинам одежды из Японии